Subasta 970T, Lote # 205
Semanario. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 7 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con frondas, veneras y lacería. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 150 x 80 x 50 cm. Estimado $7,000-10,000